zoom minus zoom normal zoom plus
Purbach am Neusidler See - Region Neusidlersee-Leithagebirge WORLD HERITAGE NATURE RESERVE
LAKE NEUSIEDL - LEITHA HILLS
deutsch english
Municipality Tourist Info Leisure & Culture Wine Experience Service News & Events
Municipality » Municipal Office     (- sorry - no english version available)
Municipal Office
Stadtgemeinde Purbach
Hauptgasse 38
7083 Purbach am See
Tel: 02683/5116
Fax: 02683/5116-15
stadtgemeinde@purbach.at
www.purbach.at
Bürgermeister
Ing. Richard Hermann
Tel: 02683/5116 DW 14
mobil0650 / 735 3820
buergermeister@purbach.at
Amtsleiter
Mag. Michael Hoffmann
Tel: 02683/5116 DW 12
hoffmann@purbach.at
Buchhaltung
Andrea Schwarz
Tel: 02683/5116 DW 13
schwarz@purbach.at
Standesbeamte
Helga Posch
Tel: 02683/5116 DW 11
posch@purbach.at
Standesbeamte
Anna Maria Jahn
Tel: 02683/5116 DW 10
am.jahn@purbach.at
Personalverrechnung
Sascha Gruber
Tel: 02683/5116 DW 18
gruber@purbach.at
Sekretariat
Eveline Posch
Tel: 02683/5116 DW 16
e.posch@purbach.at
Bauangelegenheiten
Ing. Robert Sandhofer
Tel: 02683/5116 DW 19
sandhofer@purbach.at



Amtstunden:
MO & MI & DO:  07.30 - 12.00 + 12.30 - 16.00 Uhr
DI: 07.30 - 12.00 + 12.30 - 17.00 Uhr
FR: 07.30 - 12.00 Uhr
Parteienverkehr:
MO - FR:   08.00 - 11.30 Uhr
DI: 13.00 - 17.00 Uhr
DO: 13.00 - 16.00 Uhr
Sprechstunden des Bürgermeisters:
DI & DO:   14.00 - 16.00 Uhr

Aussenstellen:
Solarwarmbad:   02683/3432
Kindergarten: 02683/3433
Volksschule: 02683/5114
Neue Mittelschule: 02683/5163


Bürgerservicestelle
Die neu geschaffene Servicestelle des Gemeindeamtes ist seit 15. Mai 2013 problemlos für alle Bürgerinnen und Bürger zugänglich. Der Eingangsbereich ist über eine Rampe problemlos barrierefrei zugänglich.

Eine gute Erreichbarkeit, Offenheit und Transparenz sind neben einem guten Service Kennzeichen von Bürgernähe, auf die unsere Gemeindeverwaltung großen Wert legt!

Die Gemeinde-Servicestelle ist von Montag bis Freitag in der Zeit von 08.00 – 11.30 Uhr geöffnet