zoom minus zoom normal zoom plus
Purbach am Neusidler See - Region Neusidlersee-Leithagebirge REGION WELTERBE NATURPARK
NEUSIEDLERSEE LEITHAGEBIRGE
deutsch english
Stadt Gemeinde Tourismus Freizeit & Kultur Weinerlebnis Service Aktuelles
Stadt Gemeinde » Gemeinderat    
Gemeinderat
Bürgermeister - ÖVP
Richard Ing. Hermann
Tel: 02683/5116-14
mobil0650/735 38 20
buergermeister@purbach.at
2. Vizebürgermeister - ÖVP
Peter Gmeiner
peter.gmeiner@justiz.gv.at
Stadtrat - ÖVP
Oswald Brunäcker
mobil0699/11660286
ossi.brunaecker@gmx.at
Stadtrat - ÖVP
Johann Egermann
mobil0650/6317030
mathju@bnet.at
Stadtrat - ÖVP
Hermann Scheweck
mobil0676/5295671
hermann.scheweck@unicreditgroup.at
Gemeindekassier - ÖVP
Johann Moser
Tel: 02683/2886
gaestehaus.hans.moser@bkf.at
Gemeinderat - ÖVP
Richard Schmidt
mobil0699/11453809
richard.schmidt@uniqa.at
Gemeinderätin - ÖVP
Sabine Schwarz
Tel: 02683/5920
mobil0676/72 47 884
info@purbach.at
Gemeinderat - ÖVP
Johannes Jobst
mobil0664/4728155
stadtweingut-jobst@bnet.at
Gemeinderat - ÖVP
Hermann Lammel
mobil0664/4514441
hl@brabbel.net
Jugendgemeinderat - ÖVP
Christian Steindl
mobil0664/8344666
christian.steindl@netzburgenland.at
Gemeinderätin - ÖVP
Patricia Lag
mobil0699/11308877
patricia@purbach.at
Gemeinderat - ÖVP
Paul Braunstein
Tel: 02683/5113
paul@braunstein.at
Gemeinderat - ÖVP
Norbert Schüller
Gemeinderat - ÖVP
Matthias Schüller
mobil0650/735 38 23
stadtgemeinde@purbach.at
1. Vizebürgermeister - SPÖ
Gerhard Wein
mobil0699/18212807
Stadtrat - SPÖ
Alfred Hillinger
mobil0699/15573566
alfred.hillinger@akbgld.at
Gemeinderätin - SPÖ
Elisabeth Schüller
mobil0676/5338631
elisabeth.schueller@austrotherm.at
Gemeinderat - SPÖ
Eduard Wimmer
mobil0699/10888308
eduard.wimmer@gmx.com
Gemeinderat - SPÖ
Harald Lang
mobil0664/9674753
harald.lang@oebb.at
Gemeinderätin - SPÖ
Annemarie Kornhofer
mobil0664/5149265
alfred.kornhofer@aon.at
Gemeinderat - SPÖ
Andreas Pollo
mobil0676/4252255
sandi41@gmx.net
Gemeinderat - SPÖ
Martin Wachtler