zoom minus zoom normal zoom plus
Purbach am Neusidler See - Region Neusidlersee-Leithagebirge REGION WELTERBE NATURPARK
NEUSIEDLERSEE LEITHAGEBIRGE
deutsch english
Stadt Gemeinde Tourismus Freizeit & Kultur Weinerlebnis Service Aktuelles
Stadt Gemeinde » Gemeinderat    
Gemeinderat
Bürgermeister - ÖVP
Richard Ing. Hermann
Tel: 02683/5116-14
mobil0650/735 38 20
buergermeister@purbach.at
2. Vizebürgermeister - ÖVP
Peter Gmeiner
peter.gmeiner@gmx.at
Stadtrat - ÖVP
Oswald Brunäcker
mobil0699/11660286
ossi.brunaecker@gmx.at
Stadtrat - ÖVP
Johann Egermann
mobil0650/6317030
mathju@bnet.at
Gemeindekassier - ÖVP
Johann Moser
mobil0699/12509784
gaestehaus.hans.moser@bkf.at
Gemeinderat - ÖVP
Hermann Scheweck
mobil0676/5295671
hermann.scheweck@unicreditgroup.at
Gemeinderat - ÖVP
Richard Schmidt
mobil0699/11453809
richard.schmidt@uniqa.at
Gemeinderätin - ÖVP
Sabine Schwarz
Tel: 02683/5920
mobil0676/72 47 884
info@purbach.at
Gemeinderat - ÖVP
Norbert Schüller
mobil0664/88773535
norbert.schueller@r-it.at
Gemeinderat - ÖVP
Manuel Kreiler
mobil0650/&2866432
manuel@kreiler.at
Gemeinderat - ÖVP
Rainer Opitz
mobil0699/12546636
rainer.opitz@gmx.at
Gemeinderätin - ÖVP
Patricia Lag
mobil0699/11308877
patricia@purbach.at
1. Vizebürgermeister - SPÖ
Gerhard Wein
mobil0699/18212807
gerhard.wein@gmx.at
Stadtrat - SPÖ
Harald Ing. Neumayer
mobil0664/8228949
h.neumayer@neumayer-bau.at
Stadträtin - SPÖ
Elisabeth Schüller
mobil0676/5338631
elisabeth.schueller@austrotherm.at
Gemeinderat - SPÖ
Eduard Wimmer
mobil0699/10888308
eduard.wimmer@gmx.com
Gemeinderat - SPÖ
Harald Lang
mobil0664/9674753
harald.lang@oebb.at
Gemeinderätin - SPÖ
Annemarie Kornhofer
mobil0664/5149265
alfred.kornhofer@aon.at
Gemeinderat - SPÖ
Alfred Hillinger
mobil0664/8239448
alfred.hillinger@akbgld.at
Gemeinderat - SPÖ
Martin Wachtler
mobil0676/7305521
martin.wachtler@gmx.at
Gemeinderätin - SPÖ
Franziska Polónyi BEd
mobil0664/4661272
schmid.franziska@gmail.com
Gemeinderat - SPÖ
Konstantin Paraskevaidis
mobil0677/61341401
paraskevaidis@aon.at
Gemeinderat - FPÖ
Martin Sandhofer
mobil0676/7513716
martin.sandhofer@gmx.at